Адвокат и следователь по делу Владислава Листьева ушел из жизни

Журналист и политик, который сейчас занимает должность депутата Госдумы – Александр Хинштейн написал в своем блоге, что Листьев являлся одним из самых лучших российских следователей.
Брался за громкие и запутанные дела

fotoware.iz.ru
Самое известное расследование было проведено по убийству журналиста и директора ОРТ – Владислава Листьева. Напомним, что известного телеведущего и предпринимателя убили двое неизвестных людей 1 марта 1995 года. Преступление было совершено в подъезде дома, где проживал Листьев.

tass.ru
Трибой разбирал дело об убийстве журналиста с 1996 по 2000 год, но имена преступников официально так и не были раскрыты. Однако, Петр не раз говорил, что ему известны исполнители, но доказать их вину, к сожалению, невозможно.
Следователь добавил, что подозреваемые лица выдавали себя, совершая всевозможные глупости. По словам Трибоя, один из них являлся депутатом Госдумы.
«Вечная память!»

docplayer.ru
Хинштейн добавил в своем сообщении, что Петр Трибой был очень принципиальным и чистым человеком.
Родился он в 1956 году, начал карьеру следователя в 1980 году. В 1989 году Трибоя назначили старшим следователем по особо важным делам. В 2001 году Петр решил завершить карьеру следователя и начал заниматься адвокатской деятельностью.