Морковный салат «Божественный» с грецкими орехами и апельсиновым соусом

На первый взгляд кажется, что нет ничего проще морковного салата. Но есть множество рецептов, где этот простой корнеплод заиграет многообразием вкусовых оттенков. Попробуйте этот салат, и вы ощутите, что его вкус действительно божественен!
Ингредиенты

zen.yandex.ru/media/simferopol
Для приготовления этого салата понадобится:
- 350 гр. свежей морковки;
- 65 гр. сливочного масла;
- 1 апельсин (можно заменить двумя мандаринами);
- 1 ст. л. кленового сиропа (можно заменить мёдом);
- 35 гр. грецких орехов (можно заменить на кедровые);
- немного зелени петрушки;
- соль по вкусу.
Приготовление

zen.yandex.ru/media/simferopol
Для этого салата лучше выбрать морковку сочных сортов. Корнеплоды помойте, почистите и нарежьте кружками толщиной по 4-5 мм. Морковку обжариваем на сливочном масле, постоянно помешивая, с небольшим добавлением соли, около 4 минут. Она должна немного похрустывать.

zen.yandex.ru/media/simferopol
В небольшую миску выдавите сок 1 апельсина или из 2 мандаринов. Разведите в соке кленовый сироп или мёд. Заливаем им морковку и даём всему покипеть примерно минуту.

zen.yandex.ru/media/simferopol
Измельчаем зелень петрушки и грецкие орехи. Вкусно получается, если грецкие орехи заменить на кедровые. Добавляем всё к морковке, перемешиваем, даём остыть и подаём к столу. Приятного аппетита!

zen.yandex.ru/media/simferopol